12.07.2021

В Рубцовском индустриальном институте полным ходом идет Губернаторская программа переподготовки инженерных кадров для промышленности и энергетики Алтайского края. Слушатели программы - руководители производства, специалисты конструкторско-технологических и технических служб, производственных отделов АО «НПК «Уралвагонзавод», АО «Алтайвагон», ОАО «РПКТИ», ЗАО «РЗЗ», АО «Рубцовский литейный комплекс ЛДВ», ООО «Алтайтрансмаш-сервис» - успешно осваивают модули программы.

Занятия проходят как очно в аудиториях РИИ, так и в онлайн формате. При этом слушатели всегда принимают активное участие в обсуждении вопросов и проявляют живой интерес к новому, взаимодействуют с преподавателями.

Компетентные преподаватели предоставили слушателям информацию о проектировании изделий в СAD/CAE системах и разработке технологических процессов в CAM/CAPP системах, об их функциональном назначении, основных методиках проектирования и практике использования.

Высококвалифицированные бизнес-тренеры и преподаватели предлагали к обсуждению вопросы, связанные с компетенциями персонала, управлением предприятием, факторами повышения производительности труда в условиях формирования цифровой экономики. Темы больших данных (BigData), технологий искусственного интеллекта, интернета вещей (IoT) вызвали неподдельную увлеченность.

Очень творчески подошли преподаватель и слушатели к вопросам постановки задачи и поиску перспективных решений инженерных исследований.

В целом, занятия, по мнению слушателей, касаются тем, непосредственно связанных с их производственной деятельностью.

Два модуля «Управление бизнес-процессами» и «Методология решения инженерных задач и повышения эффективности производства» Губернаторской программы уже успешно освоены – получены зачеты.

Пожелаем слушателям Губернаторской программы переподготовки инженерных кадров для промышленности и энергетики Алтайского края дальнейших успехов в её освоении!

Изображение